올 뉴 챔피언스시티 1차 분양가·경쟁률·청약 일정
- 진행 상태
- 접수 마감
- 분양가
- 8억 4,200만원~ 31억 6,000만원
- 청약 접수
- 9.14(월) ~ 9.16(수)2026년
- 1순위 최고 경쟁률
- 10.00 : 1214A형
- 최저 당첨 가점
- 42점84A형
주택형별 분양가·경쟁률·당첨선
| 주택형 | 최고 분양가 | 1순위 경쟁률 | 최저 가점 | 계약금 10% |
|---|---|---|---|---|
| 84A전용 85㎡ · 일반 141 · 특별 172 | 8억 7,000만원3.3㎡당 2,542만원 | 5.47 : 1 | 42점 | 8,700만원자금 계산 |
| 84B전용 85㎡ · 일반 141 · 특별 172 | 8억 7,000만원3.3㎡당 2,527만원 | 미달 122세대 | 미공개 | 8,700만원자금 계산 |
| 84C전용 85㎡ · 일반 242 · 특별 294 | 8억 4,200만원3.3㎡당 2,453만원 | 미달 297세대 | 미공개 | 8,420만원자금 계산 |
| 84D전용 85㎡ · 일반 237 · 특별 293 | 8억 6,500만원3.3㎡당 2,543만원 | 미달 248세대 | 미공개 | 8,650만원자금 계산 |
| 84E전용 85㎡ · 일반 138 · 특별 168 | 8억 5,400만원3.3㎡당 2,484만원 | 미달 244세대 | 미공개 | 8,540만원자금 계산 |
| 84F전용 85㎡ · 일반 241 · 특별 295 | 8억 5,400만원3.3㎡당 2,466만원 | 미달 303세대 | 미공개 | 8,540만원자금 계산 |
| 103A전용 103㎡ · 일반 195 · 특별 28 | 10억 5,300만원3.3㎡당 2,500만원 | 1.48 : 1 | 미공개 | 1억 530만원자금 계산 |
| 103B전용 103㎡ · 일반 200 · 특별 30 | 10억 3,600만원3.3㎡당 2,467만원 | 미달 210세대 | 미공개 | 1억 360만원자금 계산 |
| 112A전용 112㎡ · 일반 115 · 특별 16 | 11억 9,500만원3.3㎡당 2,626만원 | 미달 22세대 | 미공개 | 1억 1,950만원자금 계산 |
| 128A전용 129㎡ · 일반 80 · 특별 12 | 13억 5,500만원3.3㎡당 2,609만원 | 미달 41세대 | 미공개 | 1억 3,550만원자금 계산 |
| 200B전용 200㎡ · 일반 1 | 29억 2,000만원3.3㎡당 3,540만원 | 2.00 : 1 | 미공개 | 2억 9,200만원자금 계산 |
| 207F전용 208㎡ · 일반 1 | 29억 5,000만원3.3㎡당 3,477만원 | 미달 1세대 | 미공개 | 2억 9,500만원자금 계산 |
| 209C전용 210㎡ · 일반 1 | 30억 4,000만원3.3㎡당 3,576만원 | 미달 1세대 | 미공개 | 3억 400만원자금 계산 |
| 211E전용 212㎡ · 일반 1 | 30억 3,000만원3.3㎡당 3,492만원 | 미달 1세대 | 미공개 | 3억 300만원자금 계산 |
| 214A전용 215㎡ · 일반 1 | 31억 6,000만원3.3㎡당 3,601만원 | 10.00 : 1 | 미공개 | 3억 1,600만원자금 계산 |
| 214D전용 215㎡ · 일반 1 | 31억 3,000만원3.3㎡당 3,552만원 | 미달 1세대 | 미공개 | 3억 1,300만원자금 계산 |
분양가는 같은 주택형 안에서도 층·동에 따라 다르며, 표의 금액은 공고된 최고 금액입니다. 발코니 확장과 유상옵션은 별도입니다. 경쟁률과 최저 가점은 1순위 해당지역 기준입니다.
청약 일정
| 입주자모집공고 | 2026.09.02 (수) |
|---|---|
| 특별공급 접수 | 2026.09.14 (월) |
| 1순위 해당지역 접수 | 2026.09.15 (화) |
| 1순위 기타지역 접수 | 2026.09.15 (화) |
| 2순위 해당지역 접수 | 2026.09.16 (수) |
| 2순위 기타지역 접수 | 2026.09.16 (수) |
| 당첨자 발표 | 2026.09.22 (화) |
| 계약 | 2026.10.05 (월) ~ 2026.10.09 (금) |
| 입주 예정 | 2030년 11월 |
청약홈 접수는 오전 9시부터 오후 5시 30분까지입니다. 지난 단계는 흐리게 표시했습니다.
순위·거주지역별 경쟁률 전체 보기
청약 경쟁률
| 주택형 | 순위 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 175 | 958 | 5.47 : 1 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 175 | 220 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 291 | 169 | 미달 122세대 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 291 | 57 | 미달 65세대 |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 291 | 139 | 2.14 : 1 |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 291 | 25 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 503 | 206 | 미달 297세대 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 503 | 72 | 미달 225세대 |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 503 | 48 | 미달 177세대 |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 503 | 23 | 미달 154세대 |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 497 | 249 | 미달 248세대 |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 497 | 77 | 미달 171세대 |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 497 | 74 | 미달 97세대 |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 497 | 27 | 미달 70세대 |
| 84E | 1순위 | 해당지역 | 299 | 55 | 미달 244세대 |
| 84E | 1순위 | 기타지역 | 299 | 20 | 미달 224세대 |
| 84E | 2순위 | 해당지역 | 299 | 21 | 미달 203세대 |
| 84E | 2순위 | 기타지역 | 299 | 11 | 미달 192세대 |
| 84F | 1순위 | 해당지역 | 506 | 203 | 미달 303세대 |
| 84F | 1순위 | 기타지역 | 506 | 70 | 미달 233세대 |
| 84F | 2순위 | 해당지역 | 506 | 36 | 미달 197세대 |
| 84F | 2순위 | 기타지역 | 506 | 14 | 미달 183세대 |
| 103A | 1순위 | 해당지역 | 209 | 309 | 1.48 : 1 |
| 103A | 1순위 | 기타지역 | 209 | 79 | - |
| 103A | 2순위 | 해당지역 | 209 | 123 | - |
| 103A | 2순위 | 기타지역 | 209 | 24 | - |
| 103B | 1순위 | 해당지역 | 230 | 20 | 미달 210세대 |
| 103B | 1순위 | 기타지역 | 230 | 9 | 미달 201세대 |
| 103B | 2순위 | 해당지역 | 230 | 14 | 미달 187세대 |
| 103B | 2순위 | 기타지역 | 230 | 1 | 미달 186세대 |
| 112A | 1순위 | 해당지역 | 126 | 104 | 미달 22세대 |
| 112A | 1순위 | 기타지역 | 126 | 17 | 미달 5세대 |
| 112A | 2순위 | 해당지역 | 126 | 48 | 9.60 : 1 |
| 112A | 2순위 | 기타지역 | 126 | 6 | - |
| 128A | 1순위 | 해당지역 | 90 | 49 | 미달 41세대 |
| 128A | 1순위 | 기타지역 | 90 | 17 | 미달 24세대 |
| 128A | 2순위 | 해당지역 | 90 | 25 | 1.04 : 1 |
| 128A | 2순위 | 기타지역 | 90 | 4 | - |
| 200B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 2 | 2.00 : 1 |
| 200B | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | - |
| 200B | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 207F | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 207F | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 207F | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 207F | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 209C | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 209C | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 209C | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 209C | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 211E | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 211E | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 211E | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 211E | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 214A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 10 | 10.00 : 1 |
| 214A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 214D | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 214D | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 : 1 |
| 214D | 2순위 | 해당지역 | 1 | 2 | - |
은행 전산 사정으로 접수 건수는 청약홈 최종 정보와 조금 다를 수 있습니다.
같은 단지의 다른 공고
조건에 맞는 단지가 없습니다. 필터를 바꿔 보세요.
단지 정보와 신청 전 확인할 점
올 뉴 챔피언스시티 1차은(는) 전남광주통합특별시 북구 임동 100-1 일원에 공급되는 3216세대 규모의 민영 아파트입니다. 시공은 우미건설(주), 신영씨앤디(주), 시행(사업주체)은 (주) 챔피언스시티복합개발피에프브이입니다.
공고상 투기과열지구·조정대상지역이 아니어서, 민영주택 1순위는 청약통장 가입 6개월과 지역별 예치금을 채우면 세대주가 아니어도 신청할 수 있습니다(지자체가 기간을 늘린 경우 공고문 기준).
이 단지의 3.3㎡당 최고 분양가는 평균 2,904만원으로, 최근 1년 광주 지역 공고 8곳의 평균 1,837만원보다 58% 높습니다.
문의처는 1599-0199입니다. 이 페이지는 청약홈 공개 데이터를 정리한 것이며, 정정 공고가 나오면 내용이 바뀔 수 있으니 신청 직전에 입주자모집공고문 원문을 확인하세요.