호반써밋 풍무Ⅱ 분양가·경쟁률·청약 일정
- 진행 상태
- 접수 마감
- 분양가
- 5억 7,810만원~ 17억 9,000만원
- 청약 접수
- 6.1(월) ~ 6.4(목)2026년
- 1순위 최고 경쟁률
- 9.88 : 159A형
- 최저 당첨 가점
- 32점84B형
주택형별 분양가·경쟁률·당첨선
| 주택형 | 최고 분양가 | 1순위 경쟁률 | 최저 가점 | 계약금 10% |
|---|---|---|---|---|
| 59A전용 60㎡ · 일반 42 · 특별 71 | 5억 7,810만원3.3㎡당 2,213만원 | 9.88 : 1 | 47점 | 5,781만원자금 계산 |
| 84A전용 85㎡ · 일반 93 · 특별 167 | 7억 4,630만원3.3㎡당 2,042만원 | 5.56 : 1 | 40점 | 7,463만원자금 계산 |
| 84B전용 85㎡ · 일반 55 · 특별 92 | 7억 3,410만원3.3㎡당 2,008만원 | 1.92 : 1 | 32점 | 7,341만원자금 계산 |
| 84C전용 85㎡ · 일반 93 · 특별 164 | 7억 2,030만원3.3㎡당 1,971만원 | 1.59 : 1 | 32점 | 7,203만원자금 계산 |
| 113A전용 114㎡ · 일반 157 · 특별 23 | 8억 8,840만원3.3㎡당 1,832만원 | 미달 15세대 | 미공개 | 8,884만원자금 계산 |
| 182A전용 183㎡ · 일반 2 | 17억 8,890만원3.3㎡당 2,258만원 | 미달 2세대 | 미공개 | 1억 7,889만원자금 계산 |
| 182B전용 182㎡ · 일반 1 | 17억 9,000만원3.3㎡당 2,258만원 | 미달 1세대 | 미공개 | 1억 7,900만원자금 계산 |
| 182C전용 182㎡ · 일반 1 | 17억 8,950만원3.3㎡당 2,288만원 | 미달 1세대 | 미공개 | 1억 7,895만원자금 계산 |
분양가는 같은 주택형 안에서도 층·동에 따라 다르며, 표의 금액은 공고된 최고 금액입니다. 발코니 확장과 유상옵션은 별도입니다. 경쟁률과 최저 가점은 1순위 해당지역 기준입니다.
청약 일정
| 입주자모집공고 | 2026.05.22 (금) |
|---|---|
| 특별공급 접수 | 2026.06.01 (월) |
| 1순위 해당지역 접수 | 2026.06.02 (화) |
| 1순위 기타지역 접수 | 2026.06.02 (화) |
| 2순위 해당지역 접수 | 2026.06.04 (목) |
| 2순위 기타지역 접수 | 2026.06.04 (목) |
| 당첨자 발표 | 2026.06.10 (수) |
| 계약 | 2026.06.22 (월) ~ 2026.06.25 (목) |
| 입주 예정 | 2030년 1월 |
청약홈 접수는 오전 9시부터 오후 5시 30분까지입니다. 지난 단계는 흐리게 표시했습니다.
순위·거주지역별 경쟁률 전체 보기
청약 경쟁률
| 주택형 | 순위 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 42 | 415 | 9.88 : 1 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 42 | 665 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 93 | 517 | 5.56 : 1 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 93 | 481 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 74 | 142 | 1.92 : 1 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 74 | 138 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 74 | 53 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 74 | 101 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 149 | 237 | 1.59 : 1 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 149 | 222 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 149 | 50 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 149 | 71 | - |
| 113A | 1순위 | 해당지역 | 171 | 156 | 미달 15세대 |
| 113A | 1순위 | 기타지역 | 171 | 93 | 6.20 : 1 |
| 113A | 2순위 | 해당지역 | 171 | 45 | - |
| 113A | 2순위 | 기타지역 | 171 | 41 | - |
| 182A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 182A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 182A | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 182A | 2순위 | 기타지역 | 2 | 2 | 1.00 : 1 |
| 182B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 182B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 182B | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 : 1 |
| 182C | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 182C | 1순위 | 기타지역 | 1 | 6 | 6.00 : 1 |
은행 전산 사정으로 접수 건수는 청약홈 최종 정보와 조금 다를 수 있습니다.
같은 단지의 다른 공고
조건에 맞는 단지가 없습니다. 필터를 바꿔 보세요.
단지 정보와 신청 전 확인할 점
호반써밋 풍무Ⅱ은(는) 김포 풍무역세권 C5블록 (경기도 김포시 사우동 527-1 일원)에 공급되는 961세대 규모의 민영 아파트입니다. 시공은 (주)호반건설, 시행(사업주체)은 (주)호반건설입니다.
공고상 투기과열지구·조정대상지역이 아니어서, 민영주택 1순위는 청약통장 가입 1년과 지역별 예치금을 채우면 세대주가 아니어도 신청할 수 있습니다(지자체가 기간을 늘린 경우 공고문 기준). 분양가상한제 적용 주택이라 전매제한과 실거주 의무를 공고문에서 꼭 확인해야 합니다.
이 단지의 3.3㎡당 최고 분양가는 평균 2,109만원으로, 최근 1년 경기 지역 공고 136곳의 평균 2,280만원보다 7% 낮습니다.
문의처는 1670-6535입니다. 이 페이지는 청약홈 공개 데이터를 정리한 것이며, 정정 공고가 나오면 내용이 바뀔 수 있으니 신청 직전에 입주자모집공고문 원문을 확인하세요.