이촌 르엘 분양가·경쟁률·청약 일정
- 진행 상태
- 접수 마감
- 분양가
- 27억 2,900만원~ 33억 400만원
- 청약 접수
- 4.9(목) ~ 4.14(화)2026년
- 1순위 최고 경쟁률
- 254.05 : 1100형
- 최저 당첨 가점
- 69점100형
주택형별 분양가·경쟁률·당첨선
| 주택형 | 최고 분양가 | 1순위 경쟁률 | 최저 가점 | 계약금 10% |
|---|---|---|---|---|
| 100전용 101㎡ · 일반 19 · 특별 3 | 27억 2,900만원3.3㎡당 7,402만원 | 254.05 : 1 | 69점 | 2억 7,290만원자금 계산 |
| 106전용 106㎡ · 일반 20 · 특별 4 | 28억 5,800만원3.3㎡당 7,374만원 | 181.85 : 1 | 69점 | 2억 8,580만원자금 계산 |
| 117전용 117㎡ · 일반 12 · 특별 1 | 31억 3,900만원3.3㎡당 7,340만원 | 36.83 : 1 | 69점 | 3억 1,390만원자금 계산 |
| 118전용 118㎡ · 일반 11 · 특별 1 | 32억 4,500만원3.3㎡당 7,526만원 | 50.45 : 1 | 69점 | 3억 2,450만원자금 계산 |
| 122전용 123㎡ · 일반 16 · 특별 1 | 33억 400만원3.3㎡당 7,361만원 | 66.69 : 1 | 69점 | 3억 3,040만원자금 계산 |
분양가는 같은 주택형 안에서도 층·동에 따라 다르며, 표의 금액은 공고된 최고 금액입니다. 발코니 확장과 유상옵션은 별도입니다. 경쟁률과 최저 가점은 1순위 해당지역 기준입니다.
청약 일정
| 입주자모집공고 | 2026.03.30 (월) |
|---|---|
| 특별공급 접수 | 2026.04.09 (목) |
| 1순위 해당지역 접수 | 2026.04.10 (금) |
| 1순위 기타지역 접수 | 2026.04.13 (월) |
| 2순위 해당지역 접수 | 2026.04.14 (화) |
| 2순위 기타지역 접수 | 2026.04.14 (화) |
| 당첨자 발표 | 2026.04.20 (월) |
| 계약 | 2026.05.02 (토) ~ 2026.05.04 (월) |
| 입주 예정 | 2027년 3월 |
청약홈 접수는 오전 9시부터 오후 5시 30분까지입니다. 지난 단계는 흐리게 표시했습니다.
순위·거주지역별 경쟁률 전체 보기
청약 경쟁률
| 주택형 | 순위 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 1순위 | 해당지역 | 19 | 4,827 | 254.05 : 1 |
| 106 | 1순위 | 해당지역 | 20 | 3,637 | 181.85 : 1 |
| 117 | 1순위 | 해당지역 | 12 | 442 | 36.83 : 1 |
| 118 | 1순위 | 해당지역 | 11 | 555 | 50.45 : 1 |
| 122 | 1순위 | 해당지역 | 16 | 1,067 | 66.69 : 1 |
은행 전산 사정으로 접수 건수는 청약홈 최종 정보와 조금 다를 수 있습니다.
단지 정보와 신청 전 확인할 점
이촌 르엘은(는) 서울특별시 용산구 이촌동 301-160 일원에 공급되는 88세대 규모의 민영 아파트입니다. 시공은 롯데건설 주식회사, 시행(사업주체)은 이촌동 현대아파트 리모델링주택조합입니다.
공고상 투기과열지구이어서 1순위는 청약통장 가입 2년 이상, 세대주, 5년 이내 세대 구성원 당첨 이력 없음 같은 조건이 붙습니다. 당첨되면 재당첨 제한을 받습니다. 분양가상한제 적용 주택이라 전매제한과 실거주 의무를 공고문에서 꼭 확인해야 합니다.
이 단지의 3.3㎡당 최고 분양가는 평균 7,401만원으로, 최근 1년 서울 지역 공고 26곳의 평균 5,620만원보다 32% 높습니다.
문의처는 02-790-0190입니다. 이 페이지는 청약홈 공개 데이터를 정리한 것이며, 정정 공고가 나오면 내용이 바뀔 수 있으니 신청 직전에 입주자모집공고문 원문을 확인하세요.