김포북변 칸타빌 디 에디션 분양가·경쟁률·청약 일정
- 진행 상태
- 접수 마감
- 분양가
- 5억 4,000만원~ 11억 9,000만원
- 청약 접수
- 12.2(화) ~ 12.4(목)2025년
- 당첨자 발표
- 12.10(수)2025년
- 공급 규모
- 612세대특별공급 포함
주택형별 분양가·경쟁률
| 주택형 | 최고 분양가 | 1순위 경쟁률 | 계약금 10% |
|---|---|---|---|
| 66전용 67㎡ · 일반 86 · 특별 111 | 5억 4,000만원3.3㎡당 2,017만원 | 미달 168세대 | 5,400만원자금 계산 |
| 66전용 67㎡ · 일반 50 · 특별 68 | 5억 4,300만원3.3㎡당 2,017만원 | 미달 114세대 | 5,430만원자금 계산 |
| 84전용 85㎡ · 일반 93 · 특별 119 | 6억 7,800만원3.3㎡당 2,017만원 | 미달 191세대 | 6,780만원자금 계산 |
| 84전용 85㎡ · 일반 26 · 특별 37 | 6억 8,500만원3.3㎡당 2,019만원 | 미달 59세대 | 6,850만원자금 계산 |
| 104전용 105㎡ · 일반 9 · 특별 1 | 9억 7,400만원3.3㎡당 2,299만원 | 미달 10세대 | 9,740만원자금 계산 |
| 104전용 105㎡ · 일반 3 | 9억 7,900만원3.3㎡당 2,298만원 | 미달 2세대 | 9,790만원자금 계산 |
| 127전용 127㎡ · 일반 6 · 특별 1 | 11억 7,600만원3.3㎡당 2,298만원 | 미달 7세대 | 1억 1,760만원자금 계산 |
| 127전용 128㎡ · 일반 2 | 11억 9,000만원3.3㎡당 2,299만원 | 미달 2세대 | 1억 1,900만원자금 계산 |
분양가는 같은 주택형 안에서도 층·동에 따라 다르며, 표의 금액은 공고된 최고 금액입니다. 발코니 확장과 유상옵션은 별도입니다. 경쟁률과 최저 가점은 1순위 해당지역 기준입니다.
청약 일정
| 입주자모집공고 | 2025.11.21 (금) |
|---|---|
| 특별공급 접수 | 2025.12.02 (화) |
| 1순위 해당지역 접수 | 2025.12.03 (수) |
| 1순위 기타지역 접수 | 2025.12.03 (수) |
| 2순위 해당지역 접수 | 2025.12.04 (목) |
| 2순위 기타지역 접수 | 2025.12.04 (목) |
| 당첨자 발표 | 2025.12.10 (수) |
| 계약 | 2025.12.22 (월) ~ 2025.12.24 (수) |
| 입주 예정 | 2029년 12월 |
청약홈 접수는 오전 9시부터 오후 5시 30분까지입니다. 지난 단계는 흐리게 표시했습니다.
순위·거주지역별 경쟁률 전체 보기
청약 경쟁률
| 주택형 | 순위 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 66 | 1순위 | 해당지역 | 181 | 13 | 미달 168세대 |
| 66 | 1순위 | 기타지역 | 181 | 16 | 미달 152세대 |
| 66 | 2순위 | 해당지역 | 181 | 5 | 미달 147세대 |
| 66 | 2순위 | 기타지역 | 181 | 7 | 미달 140세대 |
| 66 | 1순위 | 해당지역 | 116 | 2 | 미달 114세대 |
| 66 | 1순위 | 기타지역 | 116 | 9 | 미달 105세대 |
| 66 | 2순위 | 해당지역 | 116 | 3 | 미달 102세대 |
| 66 | 2순위 | 기타지역 | 116 | 1 | 미달 101세대 |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 195 | 4 | 미달 191세대 |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 195 | 30 | 미달 161세대 |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 195 | 4 | 미달 157세대 |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 195 | 13 | 미달 144세대 |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 61 | 2 | 미달 59세대 |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 61 | 4 | 미달 55세대 |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 61 | 0 | 미달 55세대 |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 61 | 5 | 미달 50세대 |
| 104 | 1순위 | 해당지역 | 10 | 0 | 미달 10세대 |
| 104 | 1순위 | 기타지역 | 10 | 2 | 미달 8세대 |
| 104 | 2순위 | 해당지역 | 10 | 2 | 미달 6세대 |
| 104 | 2순위 | 기타지역 | 10 | 0 | 미달 6세대 |
| 104 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1 | 미달 2세대 |
| 104 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | 미달 2세대 |
| 104 | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | 미달 2세대 |
| 104 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 1 | 미달 1세대 |
| 127 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
| 127 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
| 127 | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
| 127 | 2순위 | 기타지역 | 7 | 2 | 미달 5세대 |
| 127 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 127 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | 1.00 : 1 |
| 127 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 2 | - |
| 127 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 9 | - |
은행 전산 사정으로 접수 건수는 청약홈 최종 정보와 조금 다를 수 있습니다.
단지 정보와 신청 전 확인할 점
김포북변 칸타빌 디 에디션은(는) 경기도 김포시 북변동 224-67 일원에 공급되는 612세대 규모의 민영 아파트입니다. 시공은 (주)대원, 시행(사업주체)은 신영부동산신탁(주)입니다.
공고상 투기과열지구·조정대상지역이 아니어서, 민영주택 1순위는 청약통장 가입 1년과 지역별 예치금을 채우면 세대주가 아니어도 신청할 수 있습니다(지자체가 기간을 늘린 경우 공고문 기준).
이 단지의 3.3㎡당 최고 분양가는 평균 2,158만원으로, 최근 1년 경기 지역 공고 136곳의 평균 2,280만원보다 5% 낮습니다.
문의처는 031-376-8111입니다. 이 페이지는 청약홈 공개 데이터를 정리한 것이며, 정정 공고가 나오면 내용이 바뀔 수 있으니 신청 직전에 입주자모집공고문 원문을 확인하세요.